Если в помещении сухой воздух, в комнате есть синтетические ковры, а корпус пылесоса и его насадки сделаны из пластика - все это создает условия для накапливания статического электричества. Пылесос выдувает пыль из труднодоступных мест (из-под диванов, за холодильником и так далее) струей чистого воздуха, эта пыль поднимается вверх и оседает на пластиковом корпусе пылесоса, под действием электростатической силы притяжения. 

Чтобы этого избежать, необходимо обработать поверхность пылесоса антистатиком, налипшую пыль вытираем влажной тряпочкой.

При выборе пылесоса, советуем отдавать предпочтение пылесосам с телескопической трубой, сделанной из металла и мешком для сбора пыли, а не контейнером из пластмассы. Обращайте внимание на то, чтобы выход воздуха из пылесоса шел вертикально вверх, а не горизонтально, это исключит разгон пыли с поверхностей в стороны

По поводу приобретения пылесосов с мешком или контейнером таких ведущих производителей как Miele, Electrolux и Karcher обращайтесь по телефону +7 (499) 506-98-21 с ПН - СБ, с 11:00 - 18:00.