Пылесос отключается из-за перегрева.

Это происходит когда фильтра или пылесборник забиваются пылью и начинают плохо пропускать воздух, необходимый для охлаждения мотора пылесоса. Мотор перегревается и специальные датчики, следящие за давлением и температурой в моторном отсеке пылесоса, давлением воздуха в пылесборной камере, отключают пылесос.

Если Вы столкнулись с этой проблемой, необходимо проверить в каком состоянии находятся фильтра и мешки-пылесборники, если они загрязнены, обязательно замените их на новые аксессуары.

Стоит проверить, не засорились ли насадки для пылесоса, щетки, телескопическая труба и шланг. Все это также влияет на прохождение воздушного потока, который, как мы уже знаем, необходим для охлаждения мотора.

В пылесосе мы советуем использовать одноразовые синтетические мешки-пылесборники, имеющие лучшую степень фильтрации в отличие от бумажных.

Синтетические пылесборники, благодаря особой многослойной волокнистой структуре, качественнее поглощают пыль, при этом за счет разной пропускаемости слоев намного лучше пропускают незаменимый для охлаждения мотора пылесоса воздух.