Причины возникновения пыли внутри пылесоса:

  1. Если картонное крепление (рамочка) пылесборника не плотно прилегает к отверстию в корпусе пылесоса, через образовавшуюся щель будет проникать пыль. Советуем обращать внимание на то, чтобы в рамке пылесборника стоял резиновый уплотнитель, он гарантирует герметичность и защиту от пыли.
  2. Если пылесборники полностью заполнены, микрофильтра, HEPA фильтра, моторные фильтра загрязнены, пыль не может пройти через них, и остается в отсеке пылесоса. Следите за чистотой мешков-пылесборников, вовремя заменяйте фильтра на новые.
  3. Приобретая новый пылесос, проверьте наличие в его комплектации HEPA фильтра 12 или 13 степени очистки. Это наивысшая степень фильтрации, которая позволяет задерживать самую мелкую пыль и надежно защитит Ваш пылесос.

Советуем своевременно заменять все фильтрующие элементы внутри Вашего пылесоса, чтобы избежать появления неприятного, затхлого запаха. За консультацией по поводу приобретения фильтрующих материалов обращайтесь по телефону +7 (499) 506-98-21 с ПН - СБ, с 11:00 - 18:00